Всероссийская научно-практическая ИНТЕРНЕТ-конференция «Комплексная модернизация России — ответ на вызовы XXI века» | Научно-инновационный портал СФУ

Всероссийская научно-практическая ИНТЕРНЕТ-конференция «Комплексная модернизация России — ответ на вызовы XXI века»

С 10 декабря 2007 г. по 29 февраля 2008 г. будет проходить Всероссийская научно-практическая ИНТЕРНЕТ-конференция «Комплексная модернизация России — ответ на вызовы XXI века».

Организаторы конференции: Институт бизнеса, права и социологии Орел ГТУ, правовое управление Орловского областного совета народных депутатов, Редакционный совет электронного научного журнала «Современные проблемы экономики, политики и права», Факультет экономики и управления Орловского государственного университета.

Конференция проводится дистанционно и не предполагает очного участия докладчиков. Материалы конференции размещаются на сайте http://www.lektorat.ru и будут опубликованы в № 1 за 2008 год электронного научного журнала «Современные проблемы экономики, политики и права» (Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-29689 от 12.10.2007). Редакционный совет оставляет за собой право не публиковать материалы, не соответствующие научному уровню журнала.

В период проведения конференции компанией, обеспечивающей техническую поддержку сайта, предоставляется возможность обсуждения размещенных материалов на форуме конференции.

По итогам конференции, по рекомендации Оргкомитета, на основании рейтинга популярности размещенных на сайте материалов, пять лучших статей, соответствующих тематике издания, будут опубликованы в журнале «Известия Орел ГТУ: Социально-экономические и гуманитарные науки», рекомендованном ВАК для публикации основных результатов работ на соискание ученой степени кандидата экономических наук. При принятии положительного решения о публикации, редакция связывается с авторами для получения письменного согласия на публикацию соответствующих материалов и оформления необходимых документов.

Научные направления конференции:

  • Международный опыт решения задач комплексной модернизации (в различных странах)
    Исторический опыт и уроки попыток модернизации России;
  • Проблемы формирования институтов развития отечественной экономики;
  • Диверсификация отечественной экономики как средство повышения ее конкурентоспособности;
  • Проблемы повышения эффективности инновационно-инвестиционных процессов в российской экономике;
  • Взаимосвязи процессов модернизации отечественной экономики и ее интеграции в мировое экономическое пространство;
  • Проблемы оптимизация взаимодействия государства и общества в контексте происходящих в России политических процессов;
  • Интенсификация процессов формирования гражданского общества как необходимое условие повышения качества государственных институтов;
  • Повышение эффективности легального инфорсмента прав собственности и контрактных обязательств как актуальное направление улучшения делового климата в стране;
  • Ученые степени и диссертации — формальные критерии или будущее российской науки (в контексте вхождения России в единое европейское образовательное пространство).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.