Конференция «Проспект Свободный — 2021» станет самой масштабной в истории | Научно-инновационный портал СФУ

Конференция «Проспект Свободный — 2021» станет самой масштабной в истории

Продолжается регистрация на XVII Международную конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2021». Она посвящена Году науки и технологий и обещает быть самой масштабной за всю историю своего существования и по количеству участников, и по числу секций.

Так, будут работать 94 секции в трёх направлениях: гуманитарном, техническом и естественно-научном. Шесть из них будут организованы впервые. Две на английском языке посвящены вызовам времени и методам дендрохронологии в изучении климатических изменений. Также впервые молодые учёные смогут представить свои исследования в области индустрии гостеприимства, педагогики профессионального образования и российской Арктики.
В этом году Сибирский федеральный университет присоединился к консорциуму «Вернадский», поэтому «Проспект Свободный» прирос 11 секциями, которые также стали частью Международного научного форума «Ломоносов-2021».


«В 2021 году „Проспект Свободный“ вышел за пределы своих прежних масштабов. Мы ожидаем рекордное количество участников. Регистрация ещё продолжается, но уже можно сказать, что их будет больше, чем в предыдущие годы. Мы связываем это с тем, что в прошлом году, будучи вынужденными перевести все секции в диджитал, мы значительно расширили сеть связей с российскими и зарубежными вузами, повысили узнаваемость бренда „Проспект Свободный“ в онлайн-пространстве, провели ребрендинг фирменного стиля и запустили новый сайт»
, — рассказала руководитель НОЦ МУ Наталья Бахова.

Ряд секций поддержали зарубежные и индустриальные партнёры. В частности, к участию в секции Института гастрономии приглашён Alliance by Institut Paul Bocuse, Институт космических и информационных технологий проведёт секцию с Северным университетом Малайзии, Саяно-Шушенского филиал СФУ — с Саяно-Шушенской ГЭС.

Конференция пройдёт в смешанном формате. Выступить с докладом можно будет очно и онлайн. Традиционно в рамках конференции пройдут мероприятия–спутники: школа–мастерская «Карьера в науке» при поддержке Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно–технической деятельности, а также открытые лекции. Кроме этого, состоится проектный семинар по созданию на базе СФУ площадки научного волонтёрства совместно с Ассоциацией коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН).

Добавим: регистрация на конференцию «Проспект Свободный» продлится до 12 апреля. Все желающие могут принять бесплатное участие в конференции. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте (все доклады проходят экспертный отбор). Заседания секций пройдут с 19 по 24 апреля.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.