Приём заявок на грантовые конкурсы Министерства науки и высшего образования РФ | Научно-инновационный портал СФУ

Приём заявок на грантовые конкурсы Министерства науки и высшего образования РФ

Министерство науки и высшего образования РФ проводит конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета. К участию приглашаются учёные СФУ.

Участниками конкурса являются бюджетные, автономные учреждения и иные некоммерческие организации, за исключением казённых учреждений, представившие заявки на участие в конкурсе и соответствующие требованиям, установленным настоящей документацией.

Мероприятия конкурса

  1. Формирование механизма государственной поддержки продвижения российского образования за рубежом, включая систему летних и зимних школ, филиалов и представительств российских организаций, находящихся за рубежом, для привлечения иностранных граждан с целью последующего приёма на обучение по программам высшего образования, в том числе посредством представления информации о российском образовании не менее чем в 10 ведущих мировых средствах массовой информации федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-2). Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет не более 16,5 млн рублей. Подробности
  2. Формирование программы поддержки и развития экспорта образования по референтным группам стран-партнёров и территориально-отраслевым сегментам мирового рынка с целью эффективного обеспечения высококвалифицированными кадрами экспортно ориентированных секторов российской экономики федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-4). Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет не более 25 млн рублей. Подробности.
  3. Разработка не менее 10 специализированных сайтов для привлечения на обучение иностранных граждан, ориентированных на конкретную аудиторию с учётом референтных групп стран-партнёров федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-5). Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет не более 20 млн рублей. Подробности.
  4. Сроки формирования заявки на участие в указанных выше конкурсах

    • Срок подачи заявок в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на участие в конкурсе: 10 октября 2019 года.

    Сроки формирования заявки и представления материалов в СФУ

    • Предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки в отдел российских грантов и программ СФУ — 19 сентября 2019 года.
    • Предоставление полного комплекта документов для участия в конкурсе в отдел российских грантов и программ для проверки соответствия заявки формальным критериям конкурсной документации, подписание заявки у руководства университета — 26 сентября.
    • Отправка полного комплекта документов организаторам конкурса — 3 октября.
  5. Проведение информационной кампании по привлечению иностранных граждан к обучению в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам высшего образования, в том числе на условиях целевого обучения федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-6). Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет не более 20 млн рублей. Подробности
  6. Создание не менее 5 ресурсных центров для детей и педагогов, обеспечивающих популяризацию изучения общеобразовательных предметов (математика, биология, химия, физика, астрономия и другие) на углублённом уровне (на русском языке) в странах-партнёрах, в том числе с использованием сети организаций Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, российских центров науки и культуры, офисов транснациональных и российских компаний за рубежом» федерального проекта «Экспорт образования национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-7). Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет не более 26,5 млн рублей. Подробности
  7. Наличие у организаций регулярно обновляемых версий официального сайта на иностранных языках, ориентированных на запросы иностранных абитуриентов и студентов» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-11). Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет:
    • лот 1: «Комплекс мер по анализу российского и зарубежного опыта создания интернет-каналов образовательных организаций высшего образования, определение требований к официальным каналам коммуникации высшего учебного заведения в иноязычном сегменте интернета, проведение мониторинга иноязычных версий сайтов образовательных организаций высшего образования» — 7,5 млн рублей;
    • лот 2: «Создание веб-ресурса по продвижению образовательной программы в иноязычном сегменте в сети интернет в целях позиционирования конкурентных преимуществ программы и привлечения талантливых иностранных абитуриентов» — 1,5 млн рублей.

    Подробности

    Сроки формирования заявки на участие в указанных выше конкурсах

    • Срок подачи заявок в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на участие в конкурсе: 14 октября 2019 года.

    Сроки формирования заявки и представления материалов в СФУ

    • Предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки в Отдел российских грантов и программ СФУ — 23 сентября 2019 года.
    • Предоставление полного комплекта документов для участия в конкурсе в отдел российских грантов и программ СФУ для проверки соответствия заявки формальным критериям конкурсной документации, подписание заявки у руководства университета — 30 сентября.
    • Отправка полного комплекта документов организаторам конкурса — 7 октября.

Консультация по участию и вопросы в СФУ:

пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-1, 224-4.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.