Сотрудничество СФУ и институтов СО РАН в действии! | Научно-инновационный портал СФУ

Сотрудничество СФУ и институтов СО РАН в действии!

Сибирский федеральный университет совместно с институтами: химии и химической технологии СО РАН, катализа им. Г. К. Борескова СО РАН, химии твердого тела и механохимии СО РАН признаны победителями конкурса по федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2012 годы» по лоту 8. 2007-3-1.3-26-03 «Разработка научно-технологических основ производства и переработки новых типов нанокомпозиционных полимерных материалов конструкционного назначения для ответственных деталей и узлов машиностроительных изделий, транспортных средств, приборов и средств связи».
В рамках программы предполагается совместная разработка научно-технологических основ получения новых нанокомпозиционных полимерных материалов конструкционного назначения на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ), модифицированного ультра- и нанодисперсными порошками.

Политехнический институт СФУ по программе будет выполнять научно-исследовательскую работу «Технологии получения наночастиц оксидов и нитридов в электрической дуге низкого давления».

Заместитель директора ПИ по НИР В. И. Темных,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.