В СФУ открыта база данных авторских дисциплин | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ открыта база данных авторских дисциплин

В СФУ появился новый электронный сервис «Потенциал» по размещению и поиску авторских дисциплин, созданных преподавателями СФУ.

Сервис предназначен для размещения и поиска авторских дисциплин, созданных преподавателями СФУ. Он расположен на сервере «Мой СФУ», и организует информирование для взаимодействия заведующих кафедр, руководителей образовательных программ по различным направлениям и уровням подготовки, в том числе дополнительного профессионального образования с преподавателями СФУ.

«„Потенциал“ направлен на проектирование образовательных программ, с учётом потребностей образовательных программ и их актуализации, и позволяет эффективно использовать профессиональные возможности преподавателей СФУ. Его уникальность состоит в том, что преподаватель может заявить себя и свои продукты в виде дисциплин для востребованности в университете. Управленцам он поможет искать дисциплины, преподавателей, организовывать переподготовку и сетевые договоры», — рассказала заместитель директора Департамента проектной деятельности СФУ Наталия Гафурова.

Сервис находится в режиме апробации.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.