Приём заявок на конкурс стартапов в области медицины и биотехнологий «MedScience» | Научно-инновационный портал СФУ

Приём заявок на конкурс стартапов в области медицины и биотехнологий «MedScience»

10 ноября 2018 года в Красноярске стартует первая отраслевая образовательная программа «Медицинский акселератор MedScience». Центр инновационного консалтинга СФУ приглашает всех студентов СФУ, чья инновационная деятельность так или иначе связана с медициной, биологией и экологией, пройти обучение и получить инвестиции на развитие своего стартапа.

Занятия по развитию стартапа будут проходить на базе Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора по следующим направлениям:

  • биотехнологии;
  • медицинская техника;
  • фармацевтика;
  • информационные и аналитические системы для медицинских учреждений.

Участников ждут занятия по бизнес-планированию, маркетингу и управлению проектом. Срок обучения — полтора месяца. Команда акселератора обеспечит каждому проекту индивидуальное сопровождение в отладке бизнес-процессов. Также они смогут получить отраслевую экспертизу: консультации, лекции и мастер-классы — от действующих предпринимателей в сфере медицины (ООО «Медитекс», ООО «АРДИ Сайнс», ООО «Сенсо»), что позволит быстрее запустить идею.

По завершении образовательной программы пройдёт инвестиционная сессия, где участники смогут презентовать свой продукт партнёрам акселератора и получить финансирование на развитие и внедрение своей идеи на рынок.
Подать заявку можно на сайте medscience.tech до 5 ноября 2018 года.

Отметим, Сибирский федеральный университет является организатором «MedScience» совместно с Красноярским государственным медицинским университетом имени В. Ф. Войно-Ясенецкого, Сибирским государственным университетом науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва и Красноярским региональным инновационно-технологическим бизнес-инкубатором. Мероприятие организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» и Федерального Сибирского научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства.

Контакты:

Олег Неборский (менеджер проекта), + 7 (391) 201-77-77

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.