В СФУ пройдёт публичный лекторий КЭФ | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ пройдёт публичный лекторий КЭФ

Дата события:

12–13 апреля 2018 года в Сибирском федеральном университете состоится публичный лекторий. Традиционно в качестве лекторов выступят эксперты и гости Красноярского экономического форума. Приглашаются все желающие.

Спикеры и темы выступлений лектория КЭФ

  • Встреча с известным бурятским художником и скульптором Даши Намдаковым;

    время и место: 12 апреля, 11:00, пр. Свободный, 79/10, музей СФУ, регистрация на мероприятие закрыта.

    Информация о спикере

    Произведения Даши Намдаков — это ковка, литьё и различные смешанные техники. Для работы он использует бронзу, серебро, медь, золото, драгоценные камни, бивень мамонта, волос и дерево. Всех зрителей поражает уникальный авторский стиль и почерк, который присущ только Даши. Яркие элементы национальной культуры и традиции заставляют испытывать к этому художнику уважение.

    Скульптуры Даши Намдакова находятся в различных музеях мира, а также в частных коллекциях, среди которых первые лица государства.

  • Лекция «Состояние и динамика изменения криолитозоны Сибири. Задачи и перспективы исследований», лектор: Михаил Железняк — д-р геол.-минерал. наук, директор ФГБУН Институт мерзлотоведения им. П. И. Мельникова Сибирского отделения Российской академии наук;

    время и место: 13 апреля, 12:00, пр. Свободный, 79, ауд. 11-08.

    Информация о спикере

    Михаил Железняк занимается исследованиями в области геотермии, геотеплофизических полей криолитозоны, геотермического мониторинга и региональной геокриологии. Автор свыше 120 опубликованных работ, в том числе трёх монографий.

  • Лекция о трансформации рынков, возможностях и угрозах для Российской экономики «Цели устойчивого развития ООН: вызовы для России», лекторы: Евгений Шварц, директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы (WWF), доктор географических наук, автор и соавтор 6 монографий и более 100 научных публикаций, и Михаил Бабенко, директор программы «Зёленая экономика» Всемирного фонда дикой природы (WWF);

    время и место: 13 апреля, 14:00, пр. Свободный, 79, ауд. 31-09.

    Аннотация лекции

    В 2015 году на генеральной сессии ООН страны поставили перед собой 17 глобальных целей устойчивого развития, которые должны помочь людям и планете жить в гармонии. Если внимательно на них посмотреть, то можно понять, что речь идёт о существенных трансформационных процессах, как в бизнесе, так и в потреблении и в политиках государств. Бизнес уже начал многое делать — отслеживать цепочки поставок ресурсов, отказываться от сомнительных поставщиков, вкладываться в инновации, позволяющие экономить ресурсы, энергию, создавать принципиально новые бизнес-сферы. Устойчивое развитие перестает быть благотворительностью и пиаром, а интегрируется в бизнес процессы, которыми нужно управлять.

  • Лекция «Экстремальные световые поля», лектор: Александр Сергеев — известный советский и российский физик, президент Российской академии наук;

    время и место: 13 апреля, 15:00, пр. Свободный, 82А, ауд. 2-25.

    Информация о спикере

    Александр Сергеев является специалистом в области физики плазмы, фемтосекундной оптики, нелинейной динамики оптических систем и высокочувствительных оптических измерений; доктор физико-математических наук (2000), профессор, директор Института прикладной физики РАН с 2015 по 2017 год.

  • Лекция «Производительность труда», лектор: Майкл Томас Вейдер — партнёр, ведущий тренер-консультант ГК «Оргпром», президент Leadership Excellence International (США), директор группы внедрения системы Lean Manufacturing;

    Время и место: 13 апреля, 14:30, пр. Свободный, 82А, ауд 2-22.

    Информация о спикере

    Майкл Вейдер — автор трёх книг о бережливом производстве, лин-аттестации и лин-лидерстве, является экспертом по развитию производственных систем. Автор и преподаватель тренингов: сертификационный тренинг лин-экспертов, всеобщее обслуживание оборудования (ТРМ), быстрая переналадка (SMED), использование штурм-прорыва, кайдзен и других.

  • Встреча «Event как инструмент» с известным event-менеджером Андреем Шешениным и управляющим партнёром одного из крупнейших российских агентств «Redday event», выпускником СФУ Борисом Альхимовичем (необходима обязательная онлайн-регистрация, которая открыта до 14:00 11 апреля);

    время и место: 13 апреля, 14:00, культурная станция «Гагарин», ул. Маерчака, 7Г.

    Информация о спикерах

    Андрей Шешенин — профессионал в области организации мероприятий с почти 25-летним стажем, руководил проектами в 14 странах мира, отвечал за праздники с аудиторией в более чем 50 000 зрителей. Организовывал проекты на трёх олимпиадах и таких событиях, как Всемирный экономический форум в Давосе. Основатель проектов event.ru и «Event University».

    Борис Альхимович получил высшее образование в СФУ. Сразу после окончания университета открыл собственную эвент-компанию Redday, предприниматель с более чем 10-летним стажем работы. После 4 лет работы в Красноярске Redday переехал в Москву и начал активную работу на федеральном рынке. Сегодня компания имеет в своём портфолио проекты по всей стране и за границей. Ассоциация директоров по корпоративным медиа России (АКМР) четыре года подряд включает Redday в Топ-5 лучших агентств. Двукратный победитель премии «Событие года».



Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.