Конференция «Современные проблемы радиоэлектроники» | Научно-инновационный портал СФУ

Конференция «Современные проблемы радиоэлектроники»

Современные проблемы радиоэлектроники обсуждены 4–5 мая на традиционной Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых и студентов Радиотехнического факультета Политехнического института СФУ. Конференция проводится в масштабах страны уже 11 лет, нынче она приурочена к празднованию 112-й годовщине Дня радио. В конференции участвовали около 40 вузов и научно-исследовательских учреждений России и стран ближнего зарубежья.

Со вступительным словом на открытии конференции выступили руководитель Информационно-аналитического управления СФУ А. В. Сарафанов и декан Радиотехнического факультета А. И. Громыко.

На пленарном заседании и на секциях прозвучали доклады «в исполнении» начинающих исследователей и их наставников на актуальные и эксклюзивные темы. Всего на научный форум было представлено 255 докладов, а 289 человек стали его участниками. Большая группа из их числа за научные достижения отмечена дипломами I, II и III степени, по материалам конференции издан сборник научных статей.

В рамках научного форума работали секции: «Радиотехнические системы», «Устройства обработки сигналов и навигационные системы», «СВЧ технологии, антенны и устройства», «Приборостроение», «Микросистемная техника», «Проектирование и технология электронных средств», «Автоматизация проектирования», «Телекоммуникации», «Системы непрерывной подготовки кадров в области радиоэлектроники». В рамках секции «Примене-ние технологий National Instruments в инновационной деятельности» проведены «Круглый» стол «Технология National Instruments – от лабораторных практикумов до промышленного использования в радиоэлектронике».

Пресс-центр ПИ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.