В СФУ начала работу конференция «Проспект Свободный» | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ начала работу конференция «Проспект Свободный»

17 апреля 2017 года в СФУ стартовала международная конференция «Проспект Свободный — 2017». Участниками мероприятия стали свыше 2 тысяч человек: школьники, студенты, магистранты, аспиранты, соискатели и молодые учёные в возрасте до 35 лет. Молодые люди представляют как российские вузы, так и научно-образовательные организации Беларуси, Казахстана, Германии, Чехии, Народной Республики Бангладеш и Польши.

Работа конференции организована по трём направлениям: гуманитарное, естественно-научное и техническое — всего 72 секции.

Проректор по науке и международному сотрудничеству Сергей Верховец: «„Проспект Свободный“, можно сказать, — это любимая конференция университета. Во-первых, ей столько же лет, сколько самому университету, она зародилась здесь как научно-практическая конференция молодых учёных, а последние три года существует под брендом „Проспект Свободный“. А во-вторых, большая часть её участников — это те, кто только пробует свои силы в науке, и нам бы очень хотелось, чтобы в будущем они состоялись как настоящие учёные».

Организаторы отмечают, что за счёт более жёсткого отбора качество работ в этом году повысилось, кроме того, во всех секциях есть доклады на английском языке.

Работа конференции продлится до 21 апреля.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.