В СФУ прошёл семинар по экспортному контролю | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ прошёл семинар по экспортному контролю

16 марта 2017 года в Сибирском федеральном университете состоялся семинар, посвящённый вопросам международного научно-технического сотрудничества и образовательной деятельности, с участием представителей Федеральной служба по техническому и экспортному контролю России по Сибирскому федеральному округу.

Методический семинар по вопросам контроля за экспортом и импортом информации, в том числе результатов интеллектуальной деятельности, в отношении которых применяются меры нетарифного регулирования, собрал представителей всех заинтересованных служб и академического сообщества, вовлечённых в работу по международным проектам.

«Семинар проходит в рамках плановой проверки университета. Представители нашего управления, а также приглашённый эксперт — уполномоченный по экспортному контролю ТПУ Виктор Щербинин готов поделиться опытом и оказать практическую методическую помощь с целью профилактики правонарушения в области экспортного контроля, — рассказал начальник отдела экспортного контроля управления Федеральной службы по техническому экспортному контролю в СФО Юрий Кучеренко. — Основная задача семинара — разъяснение важных положений законодательства в данной области».

«Сегодня в университете ведётся большая работа в рамках эффективной системы экспортного контроля, охватывающей образовательную, научную и внешнеэкономическую деятельность, — рассказал проректор по науке и международному сотрудничеству Сергей Верховец. — Учредитель ставит перед нами задачу интеграции в международное сообщество. Это стало особенно актуально с вхождением в Проект 5-100. Тем важнее, чтобы те, кто непосредственно занимаются решением этой задачи, были хорошо знакомы с последними изменениями в законодательстве, вопросами информационной безопасности и правильного документооборота».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.