В СФУ пройдут презентации магистерских и аспирантских программ для обучения в Германии | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ пройдут презентации магистерских и аспирантских программ для обучения в Германии

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82,стр. 1, ауд. 224

1 и 2 июня 2016 года в Центре грантовой поддержки СФУ пройдёт презентация магистерских, аспи­рант­ских программ и программ для постдоков от Свободного университета Берлина. К участию приглашаются студенты всех курсов и специальностей, аспиранты, молодые учёные университета.

Гости встреч получат информацию о переходе после российского бакалавриата или специалитета в немецкую магистратуру, разнице в процедуре приёма на обучение, отличительных особенностях немецкой системы высшего образования, а также о вариантах обучения в аспирантуре и формальных требованиях при поступлении.

  • 1 июня состоится презентация «Магистерские и аспирантские программы Свободного университета Берлина». Мероприятие рассчитано на студентов всех курсов и специальностей, владеющих немецким или английским языком.
  • 2 июня пройдёт презентация «Что такое Research Proposal, и как установить контакт с потенциальным научным руководителем Свободного университета Берлина». Мероприятие рассчитано на студентов магистратуры, молодых учёных всех направлений, владеющих немецким или английским языком.

В рамках презентаций выступит Тобиас Стюдеман — представитель Свободного университета Берлина в Москве.

Язык мероприятий — русский, продолжительность — 60–90 минут.

По всем вопросам обращаться:

Центр грантовой поддержки СФУ, Иван Мажукин (специалист), +7 (391) 206-27-39

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.