В СФУ состоится лекция «Предсказание новых материалов: работа в лаборатории мечты» | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ состоится лекция «Предсказание новых материалов: работа в лаборатории мечты»

Дата события:

Место проведения: онлайн-платформа Zoom

30 октября 2020 года, в 14:00 в рамках Большого лектория «Енисейской лиги» в СФУ в онлайн-режиме пройдёт лекция «Предсказание новых материалов: работа в лаборатории мечты». Спикером выступит Александр Квашнин — выпускник СФУ, старший научный сотрудник лаборатории компьютерного дизайна материалов Сколковского института науки и технологий. Приглашаются все желающие. Трансляция лекции пройдёт в Zoom.

Как предсказывать новые материалы для промышленности с использованием компьютерного моделирования? Что такое метод USPEX, разработанный под руководством профессора Артёма Оганова? Как получить работу в научной лаборатории своей мечты и не потеряться в «большой науке»? Слушатели лекции узнают о буднях Сколтеха буквально «из первых рук».

Онлайн-трансляция лекции

Вы можете задать свой вопрос любому лектору (и даже каждому из них)!

Высылайте вопросы на адрес tmordvinova [at] sfu-kras [dot] ru. Обязательно укажите свои Ф. И. О., группу или должность (если вы сотрудник СФУ) и номер телефона для обратной связи.

Автор лучшего вопроса получит индивидуальное поощрение от учёного, которому вопрос задан, (например, книгу с автографом или индивидуальное приветствие в Zoom) или же специальный приз с символикой СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.