В СФУ пройдёт лекция «Не могли! Реальные и вымышленные возможности древних людей» | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ пройдёт лекция «Не могли! Реальные и вымышленные возможности древних людей»

Дата события:

Место проведения: онлайн-платформа Zoom

29 октября 2020 года, в 19:00 в рамках Большого лектория «Енисейской лиги» в СФУ в онлайн-режиме пройдёт лекция «Не могли! Реальные и вымышленные возможности древних людей». Спикером выступит создатель и бессменный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ Александр Соколов. Приглашаются все желающие. Трансляция лекции пройдёт в Zoom.

Кто построил пирамиды, воздвиг Стоунхендж, заставил шагать статуи острова Пасхи? Инопланетяне? Гиперборейцы? Атланты? Почему мы так недооцениваем наших настоящих, а не вымышленных предков? На эти вопросы в своей лекции ответит научный журналист Александр Соколов.

Справка

Александр Соколов — создатель и бессменный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, научный журналист, автор книг «Мифы об эволюции человека», «Учёные скрывают?», «Странная обезьяна», финалист премии «Просветитель», лауреат Беляевской премии.

Онлайн-трансляция лекции

Вы можете задать свой вопрос любому лектору (и даже каждому из них)!

Высылайте вопросы на адрес tmordvinova [at] sfu-kras [dot] ru. Обязательно укажите свои Ф. И. О., группу или должность (если вы сотрудник СФУ) и номер телефона для обратной связи.

Автор лучшего вопроса получит индивидуальное поощрение от учёного, которому вопрос задан, (например, книгу с автографом или индивидуальное приветствие в Zoom) или же специальный приз с символикой СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.