Медали на этапе Кубка мира | Научно-инновационный портал СФУ

Медали на этапе Кубка мира

Дата события:

2 февраля в Болгарии стартовал второй этап Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах.

Россию и Красноярский край представляют 3 спортсмена, сотрудники Сибирского федерального университета:

• Заслуженный мастер спорта
    Кирилл Веселов
  • Мастер спорта международного класса Андрей Григорьев
  • Мастер спорта международного класса Владимир Барчуков

Соревнования проходят на высоте 1300-1400 метров над уровнем моря, что сказывается на самочувствии спортсменов при прохождении дистанции.

2 февраля спортсмены стартовали на спринтерской дистанции. Кирилл Веселов завоевал бронзовую медаль.

Кирилл Веселов, 3 местоКирилл Веселов, 3 место

3 февраля гонка удачно сложилась для Андрея Григорьева. На дистанции с общего старта Андрей выиграл у второго места 38 секунд и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Андрей ГригорьевАндрей Григорьев, 1 место

Поздравляем спортсменов и их тренеров А.Ю. Близневского, В.С. Близневскую, С.В. Худик с успешным началом соревнований!!!

Желаем побед в очередных гонках 5 и 6 февраля!!!