Я знаю точно, растает лёд! | Научно-инновационный портал СФУ

Я знаю точно, растает лёд!

Дата события:

25 января — знаковый день для всех студентов. И с самого утра в программе «Новое утро» на ТВК всех студентов (а особенно студентов-Татьян) поздравили представители клуба авторской песни СФУ «БомБАРДировщики»: Ирина Шапошникова, Анна Мерзлякова, Алена Рубанова и Илья Качай.

В этот раз кроме гитарных аккордов все жители города Красноярска могли услышать звуки нового необычного музыкального инструмента — триолы, или как называют ее сами барды — «Дудка с клавишами».

Бодрую песню известного автора-исполнителя Сергея Трофимова вместе с нашими студентами пела вся студия, начиная от ведущих программы Татьяны Ушаковой и Ивана Солнцева, заканчивая продюсером, операторами, ведущим новостей и приятной барышней, которая обычно на фоне карты Красноярского края рассказывает сонным горожанам об уровне ртутного столба.
Ведущие вместе с жителями города узнали о том, как можно записаться в клуб авторской песни СФУ, как отмечают День студента настоящие барды, о размерах стипендии современных студентов (особенно играющих на «Дудке с клавишами») и многое другое.

В конце передачи музыканты исполнили песню, специально написанную для Новогоднего концерта СФУ, но ловко переделанную в холле за 5 минут до эфира. Иван Солнцев внёс в неё свои коррективы, и теперь эта песня стала актуальной не только для нынешних студентов, но и для выпускников, не только СФУ, но и любого вуза города.

Своими песнями и бодрым настроением наши барды согрели морозное январское утро в эфире ТВК, зарядили всех студентов удачей, а преподавателям прибавили легкости в руку для выставления отличных оценок в зачётку!

Ирина Шапошникова, Илья Качай,
Центр студенческой культуры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.