Специалист по рекламе — специалист широкого профиля | Научно-инновационный портал СФУ

Специалист по рекламе — специалист широкого профиля

18 января состоялся круглый стол «Старт карьеры в рекламном бизнесе», организованный Центром карьеры СФУ по инициативе студентов экономического факультета ИГУиРЭ, обучающихся по специальности «Реклама».

В мероприятии приняли участие более 40 студентов, преподаватели кафедры «Менеджмент и реклама», сотрудники Центра карьеры СФУ.

На встречу со студентами пришли представители известных компаний, успешных на рекламном и кадровом рынке Красноярского края:

  • Продюсерская компания «Линия производства»;
  • Head Hunter — сайт о работе;
  • Мебельная компания «Командор»;
  • Кадровый холдинг «АНКОР»

Студенты 4 и 5 курсов представили работодателям свои работы и проекты, выполненные во время обучения и практики. Работы студентов имели преимущественно социальную направленность («Фототеатр», конкурсный проект МТС и т.д.) и вызвали живой интерес у специалистов.

В динамичном диалоге обсуждались вопросы трудоустройства молодых специалистов по рекламе: спрос и предложение на рекламщиков, спектр направлений деятельности, требования к уровню подготовки молодого специалиста в этой сфере. Работодатели были едины во мнении, что «специалист по рекламе должен суметь «продать» себя подороже» (Олег Безруких – директор ПК «Линия производства»).

Для этого, как отметила менеджер по маркетингу и PR компании Head Hunter Оксана Матвеенко, «к поиску работы нужно подходить серьезно, занимать активную позицию и использовать все способы и источники информации, главное – не бояться трудностей». Одна из основных рекомендаций специалистов - не бояться начинать карьеру со стартовых позиций, например, «менеджер по продажам», другая – с первого курса активно участвовать в различных специализированных конкурсах, формировать портфолио, в котором будут отражены реальные проекты и достижения студента во время учебы в университете.

Как отметили преподаватели кафедры «Менеджмент и реклама» ИГУиРЭ Выдрыч Наталья Викторовна и Дубовская Татьяна Владимировна, такие встречи, безусловно, полезны как студентам, так и работодателям. И студенческая инициатива по организации подобных мероприятий всегда получит поддержку и помощь Центра карьеры СФУ.

Центр карьеры,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.