#SmallTalk: о молодых и для молодых | Научно-инновационный портал СФУ

#SmallTalk: о молодых и для молодых

В официальном Telegram– канале Сибирского федерального университета стартует новый медийный проект #SmallTalk, в котором молодые учёные рассказывают о себе и своём пути в науку.

По словам проректора по информационной политике Евгении Туртапкиной, #SmallTalk — это попытка рассказать про науку через личность учёного: «У нас в университете очень много талантливых молодых учёных. Мы знаем, кандидатами каких наук они являются, лауреатами каких премий и получателями каких грантов становятся. Но каких трудов им это стоит, что ими движет, что они любят и чем интересуются — про это мы никогда их не спрашивали.
#SmallTalk — это небольшие тезисы, буллиты. Обо всем на свете. Но вместе они призваны создать образ молодого учёного. Надеемся, новый формат привлечёт внимание и будет интересен академической аудитории и не только».

Героем первого выпуска #SmallTalk стал доцент кафедры металлургии цветных металлов, заведующий лабораторией физикохимии металлургических процессов и материалов, кандидат технических наук. Автор более 50 научных статей, 12 патентов. Молодой учёный с h-индекс 6 (Scopus) — Андрей Ясинский.

Читать в Telegram-канале СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.