Прямой эфир по инвестированию проведут экономисты СФУ | Научно-инновационный портал СФУ

Прямой эфир по инвестированию проведут экономисты СФУ

Дата события:

Место проведения: платформа для проведения онлайн-конференций Zoom

23 июля 2020 года доцент кафедры социально-экономического планирования, заведующий научно-учебной лабораторией экономики природных ресурсов и окружающей среды Института экономики, государственного управления и финансов СФУ Антон Пыжев проведёт видео-стрим по теме: «Частное инвестирование в эпоху низких ставок: фондовый рынок против банковского вклада».

Стрим пройдет на платформе Zoom. Начало в 19:00 часов.
Видео-стримы Института экономики, государственного управления и финансов на платформе Zoom стали новой площадкой для живого общения и обсуждения проблем экономики между преподавателями, студентами, абитуриентами и выпускниками. Первый прямой эфир стартовал 16 июля в рамках приёмной кампании и был посвящён влиянию коронавируса на экономику России и Сибири. Напомним, ранее Антон Пыжев дал интервью газете «Сибирский форум. Интеллектуальный диалог» на аналогичную тему. Дискуссию поддержали студенты, выпускники и абитуриенты университета.

Директор ИЭГУиФ СФУ Евгения Бухарова: «Мы уверены, что в текущей реальности особенно важно развивать новые форматы дистанционных дискуссий на самые разные темы, волнующие общество сегодня. У современных школьников и студентов есть большой запрос на качественное образование, важнейшим элементом которого являются знания по самым актуальным проблемам, которые касаются каждого из нас. Надеемся, что запущенный нами формат видео-встреч с преподавателями института будет способствовать решению одной из главных стратегических задач университета — развитию квалифицированного экспертного сообщества, включая и преподавателей, и студентов, по широкому кругу вопросов актуальной повестки дня».

Присоединиться к обсуждению того, как получать доход от инвестирования сравнительно небольших сумм, могут все желающие.

Первый прямой эфир от 16 июля 2020 года

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.