Приём заявок на конкурс грантов Минобрнауки РФ для субсидирования мероприятий некоммерческих организаций | Научно-инновационный портал СФУ

Приём заявок на конкурс грантов Минобрнауки РФ для субсидирования мероприятий некоммерческих организаций

Министерство науки и высшего образования РФ проводит конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям.

Мероприятия, участвующие в конкурсе

  • Создание и обеспечение функционирования сети центров на базе образовательных организаций высшего образования для разработки моделей «Цифровой университет» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации» в 2019 году (шифр конкурсного отбора: 2019-25-613-КЦЭ-02):
    • предельный размер выдаваемого гранта одной образовательной организации составляет не более 20 млн. рублей.
  • Создание и функционирование сети международных научно-методических центров для распространения лучших международных практик подготовки, переподготовки и стажировки продвинутых кадров цифровой экономики в областях математики, информатики, технологий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации» в 2019 году (шифр конкурсного отбора: 2019-25-613-КЦЭ-03):
    • предельный размер выдаваемого гранта одной образовательной организации составляет не более 20 млн. рублей.
  • Организационно-техническое, информационное, методическое, экспертно-аналитическое сопровождение государственной поддержки реализации мероприятий по созданию и обеспечению функционирования сети центров на базе образовательных организаций высшего образования для разработки моделей «Цифровой университет»; по внедрению результатов мероприятий по созданию условий для реализации обучающимися персональных траекторий развития; по созданию и функционированию сети международных научно-методических центров для распространения лучших международных практик подготовки, переподготовки и стажировки продвинутых кадров цифровой экономики в областях математики, информатики, технологий; по разработке и реализации программы масштабирования создания центров ускоренной подготовки по программам высшего образования федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации» в 2019 году (шифр конкурсного отбора: 2019-25-613-КЦЭ-10):
    • предельный размер гранта, предоставляемого организации-победителю, составляет не более 460 млн. рублей, в том числе не более 70 млн. в 2019 г., не более 215 млн. рублей в 2020 г., не более 175 млн. рублей в 2021 г.

В отборе могут принимать участие организации, не являющиеся казёнными учреждениями, в том числе бюджетные и автономные учреждения.

Срок подачи заявок в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на участие в конкурсе: 8 октября 2019 года.

Сроки формирования заявки и представления материалов в СФУ:

  • предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки в Отдел российских грантов и программ СФУ — 17 сентября;
  • предоставление полного комплекта документов для участия в конкурсе в ОРГиПM для проверки соответствия заявки формальным критериям конкурсной документации, подписание заявки у руководства университета — 24 сентября;
  • отправка полного комплекта документов организаторам конкурса — не позднее 1 октября.

За консультациями обращаться:

Отдел российских грантов и программ СФУ, +7 (391) 206-26-93, 206-26-94, , пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-1, 224-4

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.