Приём заявок на участие в стипендиальной программе правительства Чехии | Научно-инновационный портал СФУ

Приём заявок на участие в стипендиальной программе правительства Чехии

Отдел международных проектов и программ СФУ приглашает студентов, аспирантов и научно-педагогических работников университета принять участие в конкурсе на получение стипендий для обучения и стажировок в Чешской Республике в 2019–2020 учебном году. Приём заявок в СФУ открыт до 15 февраля 2019 года.

Сроки прохождения обучения/стажировки: от 2 до 10 месяцев. Чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Расходы по пребыванию в Чехии, оплате дороги и консульских сборов при получении виз несёт выезжающий на обучение или стажировку.

Как принять участие

В отдел международных проектов и программ СФУ необходимо представить следующие документы на бумажном носителе (на русском языке в 1 экземпляре):

  • письмо-представление (.doc) высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
  • биографическую справку кандидата;
  • справку о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов);
  • выписку из зачётной книжки или академическую справку (для студентов);
  • копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  • копию загранпаспорта (первая страница с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью вуза (кроме копии паспорта).

Помимо перечисленного выше, кандидаты должны учесть все требования принимающей стороны по предоставлению необходимых документов — на чешском, немецком, английском, французском (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью (в двух экземплярах).

Установленные формы и более подробная информация размещены на сайте.

Если вы являетесь сотрудниками, включая совместителей, или аспирантами СФУ, предлагаем вам обозначить области вашего научного интереса в новом разделе личного кабинета «Настройки персонализированной рассылки»:

Создание благоприятных условий для осуществления грантовой деятельности в СФУ проходит в рамках Проекта 5-100, мероприятие 3.2.1 «Создание единого центра компетенций коммерциализации научно-исследовательских разработок студентов, аспирантов и научно-педагогических работников университета», руководитель мероприятия — Михаил Первухин.

Контакты:

Отдел российских грантов и программ СФУ, Анастасия Губанова (agubanova@sfu-kras.ru — для студентов); Юлия Панько (jpanko@sfu-kras.ru — для аспирантов), +7 (391) 206-39-41, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б1-28

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.