Послезвучие | Научно-инновационный портал СФУ

Послезвучие

Дата события:

Его хотят, ждут, любят, ненавидят, к нему готовятся, его считают главным. Он не любимый мужчина, враг, убийство старушки или босс, он – Живой Звук!

С 4 по 8 ноября в центре города Красноярска наблюдалась аномальная активность неформального, гитарноиграющего и барабаностучащего населения Красноярского края и близких ему географических соседей. Это подозрительное население перетекало то в «Эру», то из нее, ведь именно в этом клубе развернулось основное действие четырехдневного рок-марафона «Живой звук».

Делегация Рок-клуба СФУ на «ЖЗ» была более чем внушительной: 13 команд разошлись по всем четырем номинациям (панк, металл, рок и альтернатива). Такое представительство уже можно считать достижением, ведь далеко не все заявившиеся группы попали в конкурсную программу. Участники тщательно просеивались через сито очного и заочного отбора, так что честь и хвала рок-клубовцам. Сам факт участия – наилучшее доказательство плодотворной творческой работы как организации «Рок-клуб СФУ», так и каждого участника каждой группы в отдельности.

Четыре (!) дня массивной пятичасовой рок-атаки никогда не забудет жюри конкурса: музыканты группы «Крапива», Антон Васильев, Арсен Артемьев-Горчица и Саша Клевцов. Остается пожелать им успешного восстановления сил и барабанных перепонок. Однако сложный график не помутнил решения о присуждении различных мест, призов и прочих приятностей, и большинство рокеров-участников одобрительно покивали головами в знак согласия и не разводили «флуд» на полях интернет-сражений по поводу справедливости или несправедливости жизни.

Нет смысла писать о том, какой хороший или плохой (а мы утверждаем, что хороший) был звук, какова была организация, уровень участников – кусайте локти, господа домоседы, ни разу не выбравшиеся в Эру с 4 по 7-ое, ведь было здорово.

Урожай Рок-клуба СФУ весьма неплох: 1 место у группы Treefold в номинации «Панк» и приз за лучший женский вокал у вокалистки UNO. В условиях жесткой конкуренции и при условии очень небольшого числа призов, наши результаты хороши. Но главное, что потенциала у групп Рок-клуба оказался гораздо больше, чем на все места во всех номинациях вместе взятых. Ведь столько впечатлений, ощущений у зрителя вызвать двумя песнями, чем-то зацепить привередливого слушателя – это здорово! Значит все небесполезно, рост оправдан, и есть куда расти. Рок-клуб звучал, представлен в числе победителей, за плечами опыт, впереди опыт, а значит, что Рок еще не умер, как это ни странно…

Рок-клуб СФУ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.