Торжественная Рок-линейка | Научно-инновационный портал СФУ

Торжественная Рок-линейка

Дата события:

В первый день осени повсюду звучат старые добрые школьные гимны. А в СФУ — Рок!

1 сентября в рамках празднования Дня знаний в СФУ состоялся необыкновенный рок-концерт. Необычно было все: место проведения, погодные условия, повод, формат, состав участников.

Перед недавно построенным корпусом СФУ развернулась огромная студенческая ярмарка под открытым небом: десятки клубов, кружков, курсов и организаций презентовали себя первокурсникам. Кто-то учил разбирать автомат Калашникова, кто-то пел песни у костра, а членам Рок-клуба СФУ не оставалось ничего, кроме как взять в руки инструменты и «сделать Рок»!

А условия-то были действительно экстремальные: под постоянно накрапывающим дождем, в холодный и слякотный день, прикрыв аппаратуру импровизированным шатром, рокеры и не думали сдаваться. Да и зрительский пыл остудить было абсолютно невозможно. Людей было по-настоящему много, гораздо больше, чем ожидалось. Энергия передавалась от музыкантов к зрителям и наоборот, и никому не было холодно.

Этим рок-вечером не просто исполняли музыку. Это было вполне продуктивное двустороннее общение. Задача мероприятия заключалась в том, чтобы презентовать Рок-клуб, показать, что эта культура в полной мере представлена в стенах СФУ. Из первокурсников делали настоящих рокеров, что называется, «не отходя от кассы». Конкурсы на лучшую рок-прическу, музыкальный аукцион и прочие развлечения быстро разогрели публику, и мало кто стоял на месте. Все пританцовывали: кто под музыку, кто – чтобы согреться.

Список участников был невелик, но каждая группа представляла свой жанр. Так что практически ничьи вкусы и интересы не были ущемлены. На сцену выходили коллективы «7/8», «Tree Fold», «MySelfColours» и «Паранойя и Ангедония». Эти группы, одни из лучших в своем жанре, смогли по-настоящему зажечь, и никакой дождь не смог погасить огонь, разожженный рокерами СФУ.








Центр студенческой культуры

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.