Аспирант СФУ стала стипендиатом Фонда Вернадского | Научно-инновационный портал СФУ

Аспирант СФУ стала стипендиатом Фонда Вернадского

Аспирант Института экологии и географии Сибирского федерального университета Дарья Полосухина выиграла конкурс на получение стипендии Неправительственного экологического фонда имени Владимира Вернадского.

Аспирантские стипендии присуждаются на конкурсной основе молодым специалистам из числа студенческих стипендиатов фонда, имеющим научные публикации, по итогам аттестации за предыдущий год обучения. В этом году было отобрано 17 человек по всей России.

«Стипендию экологического фонда имени Вернадского я получаю во второй раз. Фонд учитывает как научные и учебные успехи кандидатов, так и общественную активность. Мне очень приятно получать такую поддержку, поскольку это один из показателей важности моей научной работы. На мой взгляд, последние три года я достаточно успешно занимаюсь научной деятельностью: участвовала и выигрывала международные, всероссийские и региональные конференции, являюсь лучшим студентом СФУ и лучшим профориентатором, стипендиатом Правительства РФ и лауреатом краевой стипендии, победителем всероссийской олимпиады „Я — профессионал“ по экологии и имею на счету порядка 36 опубликованных работ», — рассказала аспирант ИЭиГ, сотрудник лаборатории биогеохимии экосистем Дарья Полосухина.

Размер первой в России негосударственной стипендии для аспирантов составляет 9 000 рублей. Она была учреждена в 2004 году и направлена на поощрение и формирование стимула для дальнейшей научно-исследовательской деятельности в области устойчивого развития, практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.