О выборе дисциплины «Методология научного исследования» | Научно-инновационный портал СФУ

О выборе дисциплины «Методология научного исследования»

Аспирантам 1-го года, выбравшим ил планирующим выбрать изучение дисциплины «Методология научного исследования и оформления результатов интеллектуальной деятельности» (преподаватели И. В. Свидерская, В. А. Кратасюк, С. И. Барцев), чтобы получить зачёт необходимо набрать 100 баллов.

В рамках изучения этой дисциплины мы предлагаем вам закончить на выбор один из курсов с платформ MOOК (массовые открытые онлайн-курсы) Coursera и edX (с получением сертификата). В прикреплённом файле (.doc) находится список курсов, из которых вы можете выбрать один для самостоятельного изучения.

Чтобы получить зачёт по преподаваемой нами дисциплине, вам надо будет набрать 100 баллов. Если вы заканчиваете один из курсов из нашего списка и получаете сертификат об окончании, то вы получаете 30 баллов, и вам остается набрать ещё 70.

Обучение на этих курсах бесплатное, платить надо только за получение сертификата. Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ будет возмещать расходы на оплату сертификатов.

Консультации и помощь по техническим вопросам по регистрации на курсе и получении сертификата можно получить в НОЦМУ СФУ.

Спешите, занятия на многих курсах начинаются 5 сентября, но зарегистрироваться и начать обучение можно и немного позже. Часть курсов открываются для обучения в октябре.

Отдел аспирантуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.