Приём заявок на соискание премии Президента в области науки и инноваций | Научно-инновационный портал СФУ

Приём заявок на соискание премии Президента в области науки и инноваций

Приглашаем молодых учёных университета (до 35 лет) принять участие в конкурсе на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2018 год.

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности, чей вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность соответствует установленным критериям, указанных в положении (.pdf).

Чтобы принять участие, необходимо до 21 сентября 2018 года предоставить в Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ следующую документацию:

  • представление, мотивирующее выдвижение соискателя и содержащее общую оценку его достижений;
  • опубликованные научные работы, иные документы, подтверждающие авторство конструкторских, технических разработок, технологических процессов и других инновационных достижений, за создание которых их автор (коллектив авторов) выдвигается на соискание премии Президента РФ.

С более подробной информацией можно ознакомиться на странице конкурса.

Справка

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных является высшим признанием заслуг граждан Российской Федерации — молодых учёных и специалистов — перед обществом и государством. Ежегодно присуждается четыре премии.

Премия состоит из денежного вознаграждения, диплома, почётного знака лауреата и удостоверения к нему, а также фрачного знака лауреата. Размер денежного вознаграждения составляет 2,5 млн рублей.

За консультациями, разъяснениями по условиям конкурса и оформлению представления обращаться:

Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ, Яковлева Татьяна Николаевна (специалист), +7 (391) 206-30-88, , пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-01

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.