Сбербанк поделился знаниями со студентами СФУ | Научно-инновационный портал СФУ

Сбербанк поделился знаниями со студентами СФУ

8 февраля 2017 года в День российской науки управляющий Красноярским отделением Сбербанка Александр Абрамкин встретился с будущими экономистами и передал в дар Научной библиотеке Сибирского федерального университета книги серии «Библиотека Сбербанка».

Как рассказал Александр Абрамкин, акция Сбербанка по передаче уникальной коллекции новейшей бизнес-литературы проходит в течение февраля в 150 российских вузах: «Инициатором акции был непосредственно глава Сбербанка Герман Греф. В коллекцию вошли бестселлеры по экономике, лидерству, менеджменту. Некоторые из книг были специально переведены на русский язык, прежде чем стать частью коллекции. Уверен, что эти книги могут быть интересны как экономисту, так и инженеру, поскольку самообразование — важная составляющая успешного человека независимо от его профессии».

Начало коллекции в 2009 году положила книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей», названная в 2011 журналом Time одной из 25 наиболее влиятельных книг по бизнесу.

«Сегодня в серии 70 книг. Помимо бумажных копий, университет получил также доступ к электронной версии „Библиотеки Сбербанка“. Учитывая, что Научная библиотека СФУ — это прежде всего развитые электронные ресурсы, онлайн-версия позволит значительно расширить число потенциальных читателей книжной серии», — отметил директор Библиотечно-издательского комплекса СФУ Руслан Барышев.

Добавим, в Институте экономики, управления и природопользования СФУ действует базовая кафедра Сбербанка.

Директор ИЭУиП СФУ Евгения Бухарова: «Просветительская работа, которую ведёт Сбербанк и которая связана с новой философией финансовой деятельности, затрагивает не только тех, кто планирует работать в банке. В широком смысле потребителями этой работы становятся все студенты университета и, более того, домохозяйства. Неслучайно и сотрудники красноярского отделения банка — это выпускники университета не только экономических специальностей».

Церемонию передачи книг продолжила лекция руководителя красноярского отделения Сбербанка «Больше, чем банк», из которой студенты узнали, как меняется Сбербанк и вся банковская система, что такое эмоциональный интеллект и почему его нужно развивать выпускнику, чтобы быть востребованным на рынке труда.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.