Волонтёры СФУ проверили экологичность красноярских автомобилей | Научно-инновационный портал СФУ

Волонтёры СФУ проверили экологичность красноярских автомобилей

21 сентября 2017 года Волонтёрский центр Сибирского федерального университета провёл акцию ко Всемирному дню без автомобиля. Все желающие смогли пройти быстрое тестирование-замер автомобильных выхлопов с помощью современного оборудования — газоанализатора — и оценить, насколько их автотранспортное средство соответствует экологическим стандартам.

В акции приняли участие около 50 автомобилистов. Цель мероприятия — показать автолюбителям, какой вред наносит их автомобиль природе.

По результатам замера, 87 % транспортных средств, принявших участие в акции, соответствовали норме, и такие автомобилисты получали специальные наклейки с надписью «Проверено ВЦ СФУ».

Кристина Патрина, руководитель Волонтёрского центра СФУ: «Для нас очень важно проводить мероприятия, направленные на сохранение и защиту окружающей среды. Экологическое направление — это одно из основных направлений нашей деятельности. Участники акции нас порадовали результатами, потому что у 87 % машин показатели были в норме. Мы надеемся, что с помощью этой акции часть людей сможет отказаться от своего авто во Всемирный день без автомобиля. И мы вместе сделаем наш город чище!»

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.