В СФУ подвели итоги экологического FSC-квеста | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ подвели итоги экологического FSC-квеста

26 сентября 2014 года в СФУ состоялся самый экологический марафон — FSC-квест, организованный при поддержке Лесного попечительского совета (FSC).

Мероприятие было направлено на пропаганду защиты и рационального использования лесных ресурсов. Побороться за главные призы от FSC пришли 25 команд из ИЦМиМ, ИМиФИ, ИСИ, ИЭУиП. Для проведения мероприятия были привлечены свыше 40 волонтёров нашего университета.

Участников квеста ожидали около двух десятков локаций.

«Ребята проходили самые разные этапы и конкурсы: от викто­рин до посадки дерева и фасовки мусора радио­управ­ляемыми машинами. Интересным для участников показался и этап под названием „СДС“ или „сделай дерево сам“. В результате у команд получились самые разнообразные „модели деревьев“: от статной сибирской ели до красивой южной пальмы», — рассказала один из организаторов FSC-квеста, студентка ИСИ Ольга Дынина.

Победителями FSC-квеста стали:

  • 1 место — команда ИСИ «Светлячки»;
  • 2 место — команды «Экодружина» и «Глинозём»;
  • 3 место — команды «Лочь» и «Лесная братва».

Кроме того, специальный гость мероприятия — региональный представитель Лесного попечительского совета (FSC) по Сибири и Дальнему Востоку Елена Бубко провела с ребятами несколько познавательных и экологических конкурсов и рассказала о том, какое значение для экологического будущего планеты имеет сертификация FSC.

Отдел молодёжных проектов СФУ, Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.