Акция по сбору макулатуры «Green project» | Научно-инновационный портал СФУ

Акция по сбору макулатуры «Green project»

Дата события:

В СФУ стартует традиционная акция по сбору макулатуры «Green project», в которой каждый желающий сможет принять участие на протяжении трёх пятниц — 11, 18 и 25 апреля 2014 года.

Пункты приёма будут работать с 10:00 до 15:00 перед корпусами университета по адресам:

Как рассказал куратор акции, начальник отдела молодёжных проектов СФУ Анатолий Моркин, уже сейчас в рамках проекта проходит конкурс на лучший экологический слоган. «Для того, чтобы принять участие, нужно придумать слоган, отражающий идеи сохранения и бережного отношения к природе, а также к проблеме правильной утилизации твёрдых бытовых отходов, записать его на листе и сфотографироваться с ним. Работа, признанная лучшей, будет использована в рекламной кампании следующей акции „Green project“, а её автор будет награждён ценным призом — стильной акустической системой».

Напомним, что теперь можно сдать не только макулатуру, но и пищевой пластик, а также литиевые батарейки.

Участник, сдавший макулатуру или пищевой пластик от 2 килограмм, получит сувенир с символикой акции. Обучающийся, сдавший наибольшее количество макулатуры, будет награжден ценным призом (электронной книгой или внешним жестким диском).

Приятным бонусом для участников, сдавших более 5 килограмм макулатуры, станет лотерея, в ходе которой будут разыграны ценные призы и памятные сувениры с символикой акции.

Итоги акции будут подведены 28 апреля.

Партнёр акции — Лесной попечительский совет (FSC).

Положение о конкурсе (.pdf)

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.